«Шахматы»

Результативность работы объединения за период с 2001 по 2008 гг.

Команда МОУ ДОД «Дом детского творчества» ежегодно занимает 1-е место в районных турнирах по шахматам среди школьников.

2006 год
  В первенстве Тульской области по шахматам «Белая ладья» воспитанник объединения «Шахматы» Хегай Евгений занял III-е место, а воспитанник Ревин Андрей – V-е место.

2007 год
  В первенстве Тульской области по шахматам «Белая ладья» воспитанница объединения «Шахматы» Аветисян Лена заняла III-е место, а воспитанник Маслов Никита – V-е место.

В 2007 году в г. Орле проходил межрайонный шахматный фестиваль «Тургеневская осень». В этом фестивале команда ДДТ в составе пяти человек заняла III-е место.
Участники команды:

- Ревин Андрей
- Хегай Евгений
- Маслов Никита
- Аветисян Елена

В 2008 году в г. Плавске впервые проходил областной командный турнир по шахматам, команда Дома детского творчества заняла IV-е место.

Дом детского творчества посещают даже воспитанники детских дошкольных учреждений. Аветисян Кристина, увлекающаяся шахматами с 3-ёх лет, в 5-тилетнем возрасте заняла III-е место в Новогоднем турнире по шахматам.