Космическое путешествие

Каждую пятницу в Доме детского творчества в клубе выходного дня проводятся мероприятия для обучающихся городских школ. Сегодня нашими гостями были ребята 4-а класса Плавской средней школы № 1 (педагог Галина Иванова), которым была предложена познавательно-игровая программа «Космическое путешествие». Педагог-организатор Дома детского творчества Ирина Терешина ознакомила обучающихся с историей развития космонавтики, а затем определились 2 команды: «Марс» и «Спутники», которые соревновались в проявлении различных творческих способностей. Конкурсная программа была разнообразной: «Звездочеты» (собрать желтые и синие звезды), «Космические загадки», «Посадка на неизвестной планете» (пантомией изобразить задание), «Построение ракеты» (из готовых картонных деталей собрать ракету), «Космонавтика» (из этого слова собрать наибольшее количество слов), «Заселение планеты» (за 1 мин. нарисовать на надутом шаре фигуры людей-инопланетян) и др. Все конкурсы проходили под радостные возгласы участников и болельщиков. И хотя команда «Марс» опередила «Спутников» по количеству набранных очков-жетонов, все от «путешествия» получили самые положительные эмоции.