Уважаемые педагоги, дети и родители!

С 1 по 9 мая 2021 года в Тульской области проводится региональный этап Всероссийской акции «Окна Победы» (далее – Акция).

В рамках проведения Акции участникам предлагается оформить окна с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Затем фотографии окон необходимо разместить в своих социальных сетях с хэштегом #Окна_Победы со словами благодарности Героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Акция проводится в целях формирования у граждан патриотических ценностей, уважительного отношения к Родине и ее истории, сохранения памяти о погибших при защите Отечества.

Данное мероприятие включено в перечень мероприятий по достижению значения федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Участники мероприятия должны пройти регистрацию в АИС «Молодежь России» (ссылка на мероприятие https://myrosmol.ru/event/65477 )