ПОДАРКИ ПАПАМ

Каждый год в конце зимы 23 февраля все мы отмечаем праздник  - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА  ОТЕЧЕСТВА.  Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Вот и в Доме детского  творчества в объединении «Страна Рукоделия» (педагог Т.Ю. Жаринова) девочки стали готовиться к этому замечательному празднику.  Они не только узнали об истории праздника  и о людях, защищающих нашу страну, но и сделали красивую открытку с поздравлениями. Ведь открытка, сделанная своими руками, - это лучший подарок для дорогих  пап.  Дети трепетно отнеслись к работе: старательно выравнивали края, аккуратно складывали, убирали лишний клей, любовались своими открытками.  Такие занятия - это хороший повод для укрепления семейного  уклада, нравственных ценностей, воспитания у учащихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, для формирования у детей гордости за славных Защитников Отечества.