77-ой годовщине освобождения г. Плавска посвящается

В декабре в Доме детского творчества среди учащихся шахматного кружка прошел шахматный            турнир, посвященный 77-ой годовщине освобождения г. Плавска от немецко-фашистских захватчиков. Турнир вызвал большой интерес детей и проявление их стремления к победе, недаром в нем приняли участие более 20 чел. 18 декабря состоялось торжественное подведение итогов турнира и награждение, где присутствовали также родители учащихся. В младшей возрастной группе абсолютным победителем и среди девочек, и среди мальчиков стала Филина Людмила. Далее среди детей младшего возраста места распределились так им образом: 2-е место Гондаренко Дмитрий, 3-е место – Иванин Глеб; среди девочек наилучший результат показали Калиничева Злата (1 место), Шитлина Елизавета (2 место), Северина Милана (3 место).

В старшей возрастной группе соревновались ребята, которые посещают объединение «Шахматы» уже не первый год. Победителями и призерами стали: среди девочек Фомичева Ксения (1 место), Абрамычева Анастасия (2 место), Хромова Ксения (3 место); среди мальчиков Хромов Максим (1 место), Иванников Ярослав (2 место), Попов Илья (3 место). Все учащиеся, занявшие призовые места, были награждены Почётными грамотами учреждения и медалями. Также руководитель объединения Аветис Аветисян наградил кубками наиболее отличившихся в блиц-турнире: за 1 место – Иванникова Ярослава, за 2 место – Попова Илью, 3 место – Хромова Максима, среди девочек наилучший результат у Фомичевой Ксении. Мероприятие закончилось поздравлениями с наступающим Новым годом.