Всероссийский конкурс медиатворчества и программирования среди обучающихся «24 bit»

22 июня 2018 года в Московском Дворце пионеров на Воробьёвых горах состоялся Всероссийский конкурс медиатворчества и программирования  среди обучающихся «24 bit».

Уже 3-й год подряд по результатам отбора жюри право представить свой творческий проект в очном туре получил и наш земляк Семёнов Александр – учащийся объединения «Программирование» Дома детского творчества г. Плавска (педагог Федотова И.И.). Александр стал победителем регионального этапа «24 bit» в номинации «Программирование». На суд жюри Саша представил работу «Профессиональное самоопределение. Тесты для старшеклассников и не только». Целями его исследовательской работы являлись: развитие стремления к самопознанию, стимулирование интереса к психологии, развитие познавательной мотивации, общей эрудиции; способствование профессиональному самоопределению учащихся. Итог – третье место в номинации «Программирование» в старшей возрастной группе. Отрадно сообщить, что это уже вторая победа юного программиста в конкурсе такого уровня. В прошлом году Александр также занял 3-е место  в средней возрастной группе во Всероссийском конкурсе медиатворчества и программирования «24 бит».

Помимо этого 26 июня 2018 года Александр принял участие в V-й Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», которая состоялась в Москве в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации, в рамках которой также состоялся круглый стол на тему «Программы поддержки научно-технического творчества среди детей и молодежи: состояние и перспективы развития». В ходе конференции Семёнов Александр был награждён дипломом победителя регионального этапа V-й Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», а педагог Федотова Ирина Ивановна получила благодарность организаторов конференции за вклад в дело воспитания детей и молодёжи, развитие детского научного и технического творчества, изобретательства и инженерного дела.

По итогам 2017-18 учебного года Александр уже в 3-й раз выдвигается кандидатом на получение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации подпрограммы 2 «Развитие общего образования Тульской области» государственной программы Тульской области «Развитие образования Тульской области».

Напомним, что Александр Семёнов уже 3-й год занимается на базе   Дома детского творчества. За это время он успел стать двукратным победителем областных конкурсов по компьютерным технологиям, призёром Всероссийскогого конкурса «24 бит», участником и финалистом Всероссийского конкурса-фестиваля «Арктур», участником большого числа региональных  конференций, а также является 2-кратным обладателем премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации подпрограммы 2 «Развитие общего образования Тульской области» государственной программы Тульской области «Развитие образования Тульской области», а также гранта главы администрации муниципального образования Плавский район «Талантливым и одарённым учащимся и молодёжи».

Мы гордимся нашим земляком!