Учащиеся объединения "Шахматы" Дома детского творчества (тренер Аветис Жоржикович Аветисян), успешно выступили на соревнованиях межрайонного турнира «Белая ладья» в Черни.

Шахматный турнир «Белая ладья» в поселке Чернь состоялся в рамках Всероссийских соревнований по шахматам, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Плавские шахматисты выступали в трех возрастных группах – среди спортсменов с возрасте до 12 лет; в возрасте до 16 лет и от 18 лет и старше.

В первой возрастной группе первое место заняли Ярослав Иванников и Анастасия Абрамычева.

Во второй группе лучшим стал Рустам Биккузинов.

В третьей – Кристина Аветисян.

Также в группе спортсменов в возрасте до 12 лет Максим Хромов стал четвертым, в Илья Попов занял четвертое место в группе спортсменов в возрасте до 16 лет.

Поздравляем юных плавких шахматистов и их тренера с успешным выступлением и желаем новых побед!