МБУ ДО МО Плавский район «Дом детского творчества»

Новости

Жюри определило победителей и призёров муниципального этапа конкурса «Весь мир – театр»

В номинации «Художественное слово» в трех возрастных группах победителями стали ученик Диктатурской школы Центра образования № 1 Антон Масляев – в группе 7-11 лет, Мария Симакова из Центра образования № 3 (возраст – 12-15 лет) и ученица школы № 1 имени Б.Ф. Сафонова Валерия Кочанова – в группе 16-19 лет. В их исполнении прозвучали сказка Максима Горького «Про Иванушку-дурачка», стихотворение Александра Дольского «Мне звезда упала на ладошку» и Сказка Максима Горького «Поэт и кнут».

Вторых мест были удостоены ученица школы № 1 Дарья Дондукова, Анна Павликова из Диктатурской школы и Анастасия Пушкарёва из школы № 2.

Третье место заняли ученица Центра образования № 3 Алина Иванченко, Ренат Криворуков из школы № 1, представитель школы № 4 Маргарита Карапетян, Сергей Гапонов и Софья Какушкина из школы № 1.

В номинации «Инсценировки и драматургия» лучшими стали выступления коллективов из школы № 1 (возрастная группа 7-11 лет) и Центра образования № 2 (в группе 12-15 лет).

На втором месте два коллектива из школы № 1 в возрастных группах 7-11 и 12-15 лет. Третьи места присуждены ребятам из Волхонщинской, Ново-Никольской и школы № 1.

Конкурс-фестиваль приурочен к празднованию 150-летия со дня рождения советского писателя Максима Горького.

Жюри оценивало выступления по привычным критериям. Учитывались соответствие содержания целям и задачам фестиваля; мастерство создания художественного образа, уровень исполнительского мастерства, соответствие репертуара возрасту, воплощение постановочного замысла и сценическая культура.

Организаторы муниципального этапа конкурса отметили отличную работу коллективов школ по подготовке победителей и призёров, среди которых будут отобраны ребята для участия в региональном этапе.


Все фотографии новости: