МБУ ДО МО Плавский район «Дом детского творчества»

Новости

Компьютерный мир

С 13 по 31 февраля 2017 г. в Доме детского творчества проходил муниципальный этап областного фестиваля по компьютерным технологиям «Компьютерный мир». В рамках данного фестиваля проводились 3 конкурса:

  1. Конкурс медиатворчества и программирования «24 bit» по следующим номинациям: «Web-дизайн», «Компьютерная анимация», «2 D и 3 D компьютерная графика».
  2. Конкурс мультимедийных проектов «Мир вокруг», посвящённый 870-летию города-героя Тулы. На конкурс принимались презентации и интерактивные карты по темам, связанным с памятными местами и датами Тульской области;
  3. Конкурс компьютерных технологий «Компьютерная кисточка» для учащихся 1-6 классов, для участия в котором, обучающиеся выполняли графические рисунки на тему «Русские народные сказки», «Былины».

Критериями оценки конкурсов являлись технологичность, выразительность, степень раскрытия темы, творческий подход, технические параметры, оформление, возможность широкого применения.

Большинство обучающихся приняли участие в конкурсе компьютерных технологий «Компьютерная кисточка». Участники, занявшие призовые места будут награждены грамотами управления по образованию, культуре, спорту и молодёжной политике администрации МО Плавский район. Лучшие работы по всем номинациям направленны на областной этап конкурса. Будем ждать результатов!

Педагог-организатор Терешина Ирина