МБУ ДО МО Плавский район «Дом детского творчества»

Новости

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ КОЛЛЕГУ – КРИУШИЧЕВУ МАРИЮ МИХАЙЛОВНУ С I МЕСТОМ В РАЙОННОМ КОНКУРСЕ «СЕРДЦЕ ОТДАЮ ДЕТЯМ»!

В городском Доме культуры прошли финальные испытания для участников муниципального этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям».

Участников конкурсных испытаний, членов групп поддержки, жюри, гостей – всех встретили слова теплого приветствия ведущей праздничного мероприятия Елены Лебедевой. Председатель жюри, начальник управления по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Андрей Гарифзянов пожелал финалисткам достойной победы, инициативности и творческой активности в работе.

На протяжении всего времени праздника зрители с удовольствием смотрели на выступление маленьких артистов: их восхищали танцы Анастасии Белой и песни в исполнении Полины Кривопаловой.

На этом этапе Конкурса педагогам дополнительного образования предстояло защитить свои рабочие программы и провести мастер-класс.

Рассказать за 7 минут самое главное, дать оценку своему труду, заинтересовать слушателей чем-то необычным, заявить о значительных успехах учеников очень непросто. Но финалистки справились с такой сложной задачей. В соответствии с условиями жеребьевки, выступали и представляли свои рабочие программы Мария Криушичева, Светлана Горобец, Валентина Карасева и Елена Семенова. «Чудо краски», «Мир природы родного края», «Друзья природы» и «Занимательный немецкий» – по таким программам дополнительного образования работают эти педагоги. Оценивая содержательную сторону рабочих программ и видов деятельности по ним, члены жюри отметили, что в центре всего – внутренний мир ребенка. Вдумчивая работа педагогов с этой хрупкой материей заслужила особо пристального внимания судей.

Говоря о качестве проведенных мастер-классов, жюри отметило, что они обладают, кроме всего прочего, качеством востребованной практикоориентированности и наверняка многим пригодятся в работе.

На взгляд членов судейства, наиболее весомо, впечатляюще и выигрышно смотрелась та работа педагогов, готовить которую конкурсанту помогал его коллектив: ни одно из положений Конкурса в таких случаях не было упущено, проигнорировано, а сам педагог чувствовал себя уверенно.

По количеству набранных баллов и в соответствии с критериями Конкурса третье место было присуждено педагогу дополнительного образования детского сада «Теремок» Валентине Карасевой; второе – учителю начальных классов Светлане Горобец. Педагог дополнительного образования Дома детского творчества Мария Криушичева по праву заняла первое место. Всем участникам Конкурса начальник отдела образования Виктор Архангельский вручил Почетные грамоту Управления по образованию, культуре, спорту и молодежной политике администрации Плавского района.

С искренними пожеланиями успехов в дальнейшей деятельности приветствовала педагогов и директор Дома детского творчества Любовь Илюхина, от имени Профсоюза работников образования она вручила финалистам денежные премии.

Горячо поздравляли педагогов и их школьные коллективы.

Впереди у участников Конкурса долгий трудовой путь, требующий каждый день отдавать своим воспитанникам частичку неравнодушного, любящего сердца. Пожелаем им больших творческих успехов и благодарной признательности их учеников.


Все фотографии новости: