"Русский солдат не знает преград"

В Доме детского творчества на праздник к 23 февраля "Русский солдат не знает преград", который провела педагог-организатор Макарушкина Ольга Геннадьевна, пришли ученики 4 «А » класса (классный руководитель Хныкина Л.В.).
Все конкурсы были связаны с армейской тематикой: «Уборка казармы», «В столовой», «Здравствуй юность в сапогах», «Заминированное поле», «Солдат ребенка не обидит» и другие. Девочки поздравили своих одноклассников - будущих защитников нашей Родины - прочитали им стихи, показали танец, дарили комплименты каждому. Ребята все вместе пели частушки, а также узнали: - Как называется бег с криком «Ура!» (атака)
- Как звучит вечерняя команда в казарме. (Отбой!)
- Лестница, по которой поднимаются на корабль или самолет? ( Трап). - Мелодия с четким ритмом, под которую легко шагать. (Марш)
- Как узнать звание военнослужащего? ( По погонам)
- Кто носит голубые береты? (Военнослужащие ВДВ).
23 февраля принято поздравлять всех мужчин. Дедушка, отец, брат и даже соседский мальчик рады будут получить поздравления. Им нужно напомнить, что мы их любим и ценим за мужество, силу и смелость.