«Цветик - семицветик»

Не правда ли, интересное название? Нам, работникам Дома детского творчества, хотелось привлечь внимание и родителей, и детей к занятиям изобразительного искусства. Очень часто приходилось слышать: «А какой кружок у вас есть для пятилетних детей?» Закон РФ «Об образовании в Российской Федерации», новые требования к современному образованию позволили нам внести изменения в образовательный процесс. И в этом году педагог дополнительного образования по изо Мария Криушичева разработала программу для детей 5-7 лет художественной направленности «Цветик  - семицветик», которая рассчитана на два года обучения. Дети вначале учатся правильно держать карандаш и кисть, ритмично наносить линии и штрихи, знакомятся с дополнительными и основными цветами, художественными материалами. Кроме рисования, малыши учатся складывать бумагу, вырезать геометрические фигуры, наклеивать их в соответствии с сюжетами. И в результате они смогут выполнить следующие работы: рисование пальчиком - «Дождик», рисование ладошкой - «Солнышко», рисование ватными палочками; поделки из пластилина и природного материала. На втором году обучения дети познакомятся с народными промыслами, приобретут навыки работы с ножницами, клеем, солёным тестом, восковыми и цветными карандашами; расширят тематику рисования.

Можно уже сейчас с уверенностью сказать, что кружок востребован: дети занимаются с удовольствием. Если вы хотите, чтобы у вашего ребёнка с раннего возраста формировались художественно- творческие способности в изобразительной деятельности, развивались познавательная активность, мелкомоторные навыки и глазомер, «Цветик - семицветик» ждёт вас!

Л. Илюхина, директор Дома детского творчества