«70 песен Победы в рисунках»

В образовательных учреждениях района продолжается активная, творческая деятельность учащихся по участию в мероприятиях, посвящённых 70-летию Великой Победы. Только в марте на базе Дома детского творчества состоялись такие конкурсы, как конкурс рисунков, посвящённых Великой Победе; фотоконкурс «Семейные фотохроники», конкурс рисунков «70 песен Победы в рисунках», конкурс творческих работ учащихся «Наследники Великой Победы». Хочется рассказать о конкурсе, который вызвал особый интерес и проявил наибольшую активность детей - конкурс рисунков «70 песен Победы в рисунках». В нём приняло участие 105 чел.- воспитанники 11 дошкольных образовательных учреждений, 8 школ и Дома детского творчества. Самыми популярными песнями, представленными в рисунках, стали «Катюша», «В землянке», «Соловьи», «Три танкиста», «Смуглянка», «Журавли», «На поле танки грохотали», «В лесу прифронтовом» и другие. Нелегко пришлось членам жюри подвести итоги конкурса, определить лучшие в 2-х номинациях и трёх возрастных группах.

Победителями и призёрами признаны:  возрастная группа 5-6 лет- Дарья Кузова (1 место, номинация живопись, МБДОУ «Берёзка»), Владислав Крюченков (1 место, номинация графика, ДДТ), Вероника Черкасова (2 место, номинация живопись, МБДОУ «Берёзка»), Вероника Кузнецова (2 место, номинация графика, МБДОУ «Берёзка»), Валентина Никулина (3 место, номинация живопись, МБДОУ «Берёзка»), Екатерина Кучерова (3 место, номинация графика, МБДОУ «Берёзка»); возрастная группа 7 -10 лет - Дарья Матросова (1 место, номинация живопись, Гобачёвская СОШ), Анна Наполова (1 место, номинация графика, МБДОУ с. Большие-Озёрки), Алина Кагарманова (2 место, номинация живопись,  СОШ № 1), Анастасия Штефан (2 место, номинация живопись, ДДТ), Сергей Казаков (2 место, номинация графика, Горбачёвская СОШ), Даниил Кожевников (3 место, номинация живопись, Ново-Никольская СОШ), Роман Бабаев (3 место, номинация живопись, СОШ № 1), Константин Игнатович (3 место, номинация графика, Горбачёвская СОШ); возрастная группа 11 - 15 лет- Оксана Савельева (1 место, номинация живопись, СОШ № 2), Анастасия Елисеева (1 место, номинация графика, ДДТ), Екатерина Вздыхалкина (2 место, номинация живопись, Ново-Никольская СОШ), Артём Аничкин (2 место, номинация живопись, СОШ № 2), Артём Сидорин (2 место, номинация графика, Диктатурская ООШ), Жасмин Бабаева (2 место, номинация графика, СОШ № 2), Елизавета Хидирова (3 место, номинация живопись, СОШ № 1), Рената Тарасова (3 место, номинация живопись, ДДТ), Даниил Илюнин (3 место, номинация графика, СОШ № 1), Мария Митькина (3 место, номинация графика, СОШ № 2).

Рисунки победителей (1 место) в каждой возрастной группе по номинациям живопись и графика направлены на областной конкурс рисунков «70 песен Победы в рисунках».

Терёшина И.И., педагог-организатор
МБУ ДО МО Плавский район «ДДТ».

Елисеева Анастасия СМУГЛЯНКА

Матросова Дарья ЖУРАВЛИ