Внимание! Конкурс!

Ура! Зимние каникулы!
Уважаемые дети, родители и педагоги!

Приближается время зимних каникул, 2 недели свободного времени могут утомить даже самых искушенных любителей отдыха. Предлагаем поучаствовать в дистанционном развлекательно-познавательном марафоне на новогоднюю тематику. Самые активные участники будут приглашены на рождественский праздник в ГОУ ДОД ТО «ОЦРТДиЮ» в январе 2015 г. Каждый участник марафона получит на указанный электронный адрес в новогоднюю ночь поздравление от Деда Мороза и Снегурочки. Все интересные присланные материалы будут размещены на сайте учреждения, в Твиттере и в группе В Контакте.

Условия марафона:
Праздничный марафон состоит из трех этапов и заключается в ответах на вопросы и выполнении творческих заданий:
Первый этап: 20-30 декабря 2014 г.
Второй этап: 2 января - 6 января 2015 г.
Третий этап: 8 января-12 января 2015 г.

Все ответы на задания и фотографии высылаются на электронный адрес ordenartseva1@gmail.com, оформляются в свободной форме. Главное правило - все материалы должны быть подписаны с указанием имени, фамилии, возраста, места жительства. Количество участников неограниченно. Курирование марафона и подведение итогов осуществляют педагоги очно-заочной Школы «Первооткрыватели»: методист Областного Центра развития творчества детей и юношества Орденарцева Е.В. и кандидат технических наук Матвеев В.В.

В ответ на выполненные задания, высылаются задания следующего этапа.
Задания на первый этап:
1.В каком известном советском фильме звучала песенка со следующими словами:
Новый год уже, наверное, в пути.
К нам он мчится полным ходом,
Скоро скажем: С новым годом!
На часах двенадцать без пяти.
Новый год - он не ждет,
Он у самого порога.
Пять минут пробегут -
Их осталось так немного.
2. Из каких материалов делались украшения для новогодней ёлки в нашей стране и других странах?
3. Семейная коллекция новогодних игрушек: фотозадание. Желательно краткое описание к фотографии, особенно если есть старинные ёлочные игрушки.