День матери

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

Накануне  этого дня в Доме детского творчества состоялось занятие по теме «Изготовление сувенира для моей любимой мамы» в объединении «Выжигание, выпиливание», педагог Макарушкина Ольга Геннадьевна.

Учащиеся высказывались в ходе занятия, что подарок важен, но главное для мамы - их улыбки, любовь и забота.

Дети  и приглашённые мамы любовались оформленной выставкой  работ к празднику, участники занятия прочитали стихи о маме, спели  песню и просмотрели презентацию «Памятники материнству». Занятие отражало радость праздничного события, прививало уважительное отношение к маме, способствовало воспитанию доброты, заботы, участия, подчёркивало значение семейных ценностей.  В итоге занятия все присутствующие выразили своё отношение к нему ярким, красочным  чудо – «букетом».

С праздником, дорогие мамы!

Макарушкина Ольга Геннадьевна.