Конкурс «Многонациональная Россия»

В Доме детского творчества завершился муниципальный этап областного конкурса компьютерных презентаций и видеороликов «Многонациональная Россия». В конкурсе приняли участие 8 образовательных учреждений (17 презентаций). Конкурс проводился по двум возрастным группам:

1 группа – обучающиеся 8 – 9 классов

2 группа – обучающиеся 10 – 11 классов

Обучающимся предлагалось оформить презентацию или видеоролик на заданную тему. Содержание презентации и видеоролика должны были отражать историю и культуру одного из народов России, их роль и значение в отечественной истории и современности, проблемы современного состояния данного народа и пути их решения.

На конкурс поступили интересные презентации, мы узнали из них много интересного и нового о разных народах России.

В возрастной группе 8 – 9 классов 1 место занял Фирсов Дмитрий, обучающийся объединения Дома детского творчества «Язык родной, дружи со мной!» (презентация «В гости к якутам»), 2 место поделили – Ряков Павел, обучающийся объединения Дома детского творчества «Язык родной, дружи со мной!» (презентация «Знакомство с чувашами») и Дериглазов Роман, учащийся МБОУ «Волхонщинская СОШ» (презентация «Евреи»), 3 место поделили Редькина Екатерина, учащаяся МБОУ «Горбачёвская СОШ» (презентация «Республика Коми») и Тришина Екатерина, учащаяся МБОУ «Волхонщинская СОШ» (презентация «Эвенки»).

В возрастной группе 10 – 11 классов 1 место заняла Ткаченко Екатерина, учащаяся МБОУ «ПСОШ № 2», (презентация «Удмурты»),

2 место – Акуличева Марина, учащаяся МБОУ «Горбачёвская СОШ» (презентация «Нанайцы»), 3 место – Трохимчук Анастасия, учащаяся МБОУ «ПСОШ № 2» (презентация «Евреи»).

Молодцы, ребята! Надеемся, что и в дальнейшем вы будете нас радовать своим творчеством!

МБОУ МО Плавский район «ДДТ» И.И. Терёшина