Урок мужества для обучающихся

29 января в рамках 70-летия полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками в МБОУ МО Плавский район «ДДТ» состоялся урок мужества для обучающихся  с ветераном ВОВ Даниловым Николаем Сергеевичем, который поведал детям о своём детстве в годы войны. Ребята внимательно, с замиранием сердца слушали рассказ Николая Сергеевича, о событиях блокадного Ленинграда, о том, как он с 12 лет уже работал на патронном заводе в Туле, в 13 лет стал уже мастером, как жил в холодном общежитии, находился с чувством постоянного голода, работал по 12 часов в день и более, как ему приходилось ставить ящик на ящик, для того, чтобы отремонтировать станок, потому что он был не велик ростом, к тому же ещё и ребёнком, как тяжела была в то время жизнь людей. Для детей его рассказ казался, наверно грустной сказкой, т.к. сейчас очень трудно представить, что в то время ребёнок их возраста уже работал, и вообще жизнь его очень отличалась от беззаботной жизни современных детей.

В заключении ребята поблагодарили Николая Сергеевича за его душевный рассказ и сфотографировались с ним на память.

Педагог-организатор И.И. Терёшина