МБУ ДО МО Плавский район «Дом детского творчества»

Новости

Я ГОРЖУСЬ, ЧТО РОДИЛСЯ В РОССИИ, И Я ПОМНЮ ЗАВЕТЫ ОТЦОВ!

В рамках реализации программы по подготовке и проведению празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов департамент образования Тульской области совместно с государственным образовательным учреждением дополнительного образования детей Тульской области "Областной Центр развития творчества детей и юношества" с 15 декабря 2009 года по 31 марта 2010 года проводил региональную выставку художественного творчества детей "Я ГОРЖУСЬ, ЧТО РОДИЛСЯ В РОССИИ, И Я ПОМНЮ ЗАВЕТЫ ОТЦОВ". 

Целями и задачами выствки являлись: 
- подготовка к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов;
- формирование патриотического сознания, духовно-нравственное воспитание обучающихся средствами изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества;
- приобщение подрастающего поколения к изучению героического прошлого России;
- развитие творческих способностей обучающихся, выявление и поддержка одарённых детей.

Нам очень отрадно сообщить, что воспитанница Дома детского творчества Корсакова Анна(объединение "Сувенирный", педагог Бабаева И.В.) стала ПОБЕДИТЕЛЕМ данного конурса в номинации "Вышивка, бисероплетение". 



Корсакова Анна 

Хочется добавить, что этот учебный год для Ани особенный: она заканчивает 9-й класс и собирается поступать в один из колледжей города Тулы. Её мечта - стать дизайнером. 

ДАВАЙТЕ ПОЗДРАВИМ АНЮТУ С ПОБЕДОЙ, МОЖНО СКАЗАТЬ, В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ И ПОЖЕЛАЕМ ЕЙ СКОРЕЙШЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ СОКРОВЕННОЙ МЕЧТЫ.