МБУ ДО МО Плавский район «Дом детского творчества»

Новости

Краснов Игорь удостоен гранта главы администрации МО Плавский район в номинации «Достижения отличных результатов в учёбе»

Разносторонним способностям выпускника Плавской СОШ №1 Игоря Краснова можно только удивляться. Как правило, школьники или гуманитарии, или «технари», а у Игоря проявились замечательные способности ко многим предметам. 
Свойственные ему пытливость, усердие, тяга к новым знаниям проявлялись не только в изучении школьного курса. Семь лет назад Игорь пришёл в компьютерный класс Дома детского творчества (руководитель Федотова И.И.). Обучение мастерству владения информационными технологиями Игорь начал в объединении «Основы информатики», блестяще освоил курс «Компьютерная грамотность», в объединении «Программирование» (педагог Федотова И.И.) обучался по программе для одарённых детей. В 2008 году Игорь стал призёром районной олимпиады по информатике, а в ноябре 2009 года – победителем. Участвовал в региональном этапе Всероссийской олимпиады по информатике. 
В апреле 2009 года в зональном этапе областного фестиваля-конкурса по радиоэлектронике и компьютерным технологиям «Радиосвязь: искра - GSM - спутник», посвященном 150-летию со дня рождения А.С. Попова, Игорь занял I-е место в номинации «РУМ-трасс» на мастерство управления компьютерной радиоуправляемой моделью автомобиля и II-е место в номинации «ПК-криатор» - владение навыками работы в графическом редакторе персонального компьютера. Вскоре к его наградам прибавился диплом призёра областного фестиваля-конкурса в номинации «Рум-трасс». 
Игорь является ведущим разработчиком Интернет-сайта Дома детского творчества. В областном заочном конкурсе по компьютерным технологиям «Компьютерный мир-2009» в номинации «Веб-дизайнер» дипломом III-й степени был отмечен сайт, доработанный и усовершенствованный Игорем Красновым, Анастасией Аксёновой и Виктором Мазуренко.