МБУ ДО МО Плавский район «Дом детского творчества»

Новости

КОМПЬЮТЕРНЫЙ МИР - 2009

В ноябре-декабре 2009 года в областном Центре развития творчества детей и юношества г. Тулы проходил областной заочный конкурс по компьютерным технологиям «Компьютерный мир - 2009».Конкурс проводился по направлениям: «Программирование», «Пользователь ЭВМ», «Веб-дизайнер», а также «Конкурс рисунков и сочинений» для младших школьников. В номинации «Веб-дизайнер» рассматривались веб-страницы участников конкурса, иллюстрирующие деятельность представляемого ими образовательного учреждения или коллектива. Воспитанники Дома детского творчества объединения «Программирование» (педагог Федотова Ирина ИвановнаКраснов Игорь, Мазуренко Виктор и Аксёнова Анастасия представили к рассмотрению жюри доработанный и усовершенствованный сайт Дома детского творчества г. Плавска, который был отмечен Дипломом III-й степени.
Их младшие товарищи - воспитанники объединения «Основы информатики» - приняли участие в конкурсе рисунков и сочинений. В данном творческом испытании было необходимо придумать нового героя популярного на сегодняшний день мультсериала «Смешарики», приехавшего из другой страны, дать ему имя, с помощью персонального компьютера нарисовать его портрет, придумать характер, рассказать о его хобби, сочинить любимую песню или девиз, или любимую фразу; рассказать о том, что интересного есть в его стране. Результаты своего творческого поиска воспитанники должны были представить в виде компьютерной презентации, сопровождаемой самостоятельно разработанными в среде графического редактора рисунками, а также текстом. В конкурсе рисунков и сочинений приняли участие 30 обучающихся со всей области в возрасте 8 – 13 лет. Нам очень отрадно сообщить, что воспитанница Дома детского творчества Иванова Татьяна, 11 лет, оказалась лучшей и по результатам конкурса награждена Дипломом I-й степени. Героиня её компьютерной презентации-сочинения – великолепная Слонелли – смешарик-слон родом из древней экзотической страны Индии, покорила жюри множеством интересных рисунков-«фотографий», замечательным стихотворным описанием как собственного внутреннего мира, так и завораживающей, богатой культурными традициями страны.



Аксенова Анастасия и Краснов Игорь


Иванова Татьяна

Мы поздравляем воспитанников компьютерного класса ДДТ с успешным выступлением на областном конкурсе и желаем им дальнейшего творческого роста и достижений!